Известно, что xy=6, x²y+xy²+x+y=63. Найдите значение выражения x²+y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

Пошаговое объяснение:

xy=6, x²y+xy²+x+y=63.

xy(x+y)+(x+y)=63.

(x+y)(xy+1)=63

(x+y)(6+1)=63

x+y=63/7

x+y=9

(x+y)²=9²

х²+2ху+у²=81

х²+2*6+у²=81

х²+у²=81-12

х²+у²=69

Отвечает Лаптев Вячеслав.

Ответ:

xy=6, x²y+xy²+x+y=63.

xy(x+y)+(x+y)=63.

(x+y)(xy+1)=63

(x+y)(6+1)=63

x+y=63/7

x+y=9

(x+y)²=9²

х²+2ху+у²=81

х²+2*6+у²=81

х²+у²=81-12

х²+у²=69

Пошаговое объяснение:

Пж коронку и не забудь про♥! и 5 звезд