Помогите упростить 10y+10=0,5x+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

ОТВЕТ

---------------------------------------------

10у+10= 0,5х+0,5

10у-0,5х= 0,5-10

10у -0,5х= –9,5

100у-5х= –95

20у–х= –19

–х+20у= –19

х-20у=19

---------------------------------------------

Правильный ответ: х-20у=19

---------------------------------------------

Желаю удачи.