6. Два зайца, увидев лису, бросились бежать в противо- положные стороны и через 4 c спрятались в

кустах.На каком расстоянии они оказались друг от друга,если их скорости были 15 м/с и 12 м/с?Урок 515 MC12м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

Ответ:108 метров

Пошаговое объяснение:

S=V*t, значит чтобы узнать расстояние пройденное первым зайцем 15*4=60 метров, аналогично со вторым, 12*4=48. Ну и просто складываем 60 и 48. Надеюсь понятно объяснил

Отвечает Чубрик Алеся.

Ответ:

Они оказались на расстоянии 108 м друг от друга

Пошаговое объяснение:

=====================================================

Для того,чтобы узнать,на каком расстоянии зайцы оказались друг от друга,нужно сложить их пути.

S = U * t

U1 = 15 м/c , t1 = 4с

S1 = 15 * 4 = 60 м

U2 = 12 м/c , t2 = 4с

S2 = 12 * 4 = 48 м

S1 + S2 = 60 + 48 = 108 м

Значит они оказались на расстоянии 108 м друг от друга

=====================================================