!!! 20 баллов!!! Периметр треугольника равен 115 см а длины его сторон относяться как 6 8 12

найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

Если они относятся к друг другу как 6:8:12, а периметр 115, то:

6x+8x+12x = 115

26x = 115

x = 4,4

Тогда, первая сторона:

6 х = 6 * 4,4

6 х = 26,4

Вторая:

8x = 8 * 4,4

8x = 35,2

И третья:

12x = 12 * 4,4

12x = 52,8

Итого, ответ: 26,4;35,2;52,8

Пошаговое объяснение: