4 5/7 * (x + 0, 28) = 1 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.

Ответ:

x = 4/75

Пошаговое объяснение:

4 5/7 * (x + 0,28) = 1 4/7

Сначала умножим 4 5/7 на скобку

4 5/7 * (x + 0,28) = 4 5/7x + 4 5/7 * 0,28 = 4 5/7x + 33/7 * 28/100 = 4 5/7x + 1 8/25

Получили выражение

4 5/7x + 1 8/25 = 1 4/7

Теперь перенесём 1 8/25 в левую часть

4 5/7x = 1 4/7 - 1 8/25

4 5/7x = 4/7 - 8/25

4 5/7x = 100/175 - 56/175

4 5/7x = 44/175

x = 44/175 : 4 5/7

x = 44/175 : 33/7

x = 44/175 * 7/33

x = 4/75

======================