Вычислите(3-2целых1/16):1целая3/12-16*2целых1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.

Ответ:

3 - 2 \frac{1}{16}  \div 1 \frac{3}{12}  - 16 \times 2 \frac{1}{4}  = \\  \\ 3 -  \frac{17}{16}  \times  \frac{12}{15}  -  \frac{16}{1}  \times  \frac{9}{4}  \\  \\ 3 -  \frac{17}{20}  - 36 \\  \\ -  32 \frac{3}{20}

-32 3/20