Із 600 кг мукалатури отримали 156 кг папіру. Скільки паперу отримають з 825 кг мукалатури? Скільки

мукалатури потрібно щоб отримати 91 кг паперу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600 кг макулатуры - 156 кг бумаги

825 кг - Х кг бумаги

600:825=156:Х

600*Х=825*156

х=128700:600

х=214,5 кг  бумаги  из 825 кг макулатуры

600 кг макулатуры - 156 кг бумаги

Х кг макулатуры - 91 кг бумаги

600:х=156:91

156х=600*91

х=54600:156

х= 350 кг  макулатуры,чтобы получить  91 кг бумаги