Проверь, верно ли равенство, используя основное свойство пропорции: 3,8525/4=1,7/9 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.

Ответ:

Не верно

Пошаговое объяснение:

Основное свойство пропорции - произведение средних членов равно произведению её крайних членов:

3,8525/4=1,7/9

4 * 1,7 = 3,8525 * 9

6,8 ≠ 34,6725 - неверное равенство