Найти производную y=ln arctg√1+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

y=ln\;arctg\sqrt{1+x^2}\\\\y'=\frac{1}{arctg\sqrt{1+x^2}}  *(arctg\sqrt{1+x^2})'=\frac{1}{arctg\sqrt{1+x^2}}*\frac{1}{1+1+x^2}*(\sqrt{1+x^2})'=\frac{1}{arctg\sqrt{1+x^2}} *\frac{1}{2+x^2}*\frac{1}{2}(1+x^2)^{-\frac{1}{2} }*(1+x^2)'=\frac{1}{arctg\sqrt{1+x^2}} *\frac{1}{2+x^2}*\frac{1}{2\sqrt{1+x^2} }*2x=\frac{x}{arctg\sqrt{1+x^2}*(2+x^2)*\sqrt{1+x^2}  }

Пошаговое объяснение: