Помогите с примером нужно раставить порядок действий)пример такой: 300+120×5:3-4×40=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

сначала умножение,потом деление,затем сложение,а после отнять


Отвечает Заяц Климентий.

Ответ: 1) 4*40=160

2) 120*5/3=600/3=200

3) 300+200-160=300+40=340.

Пошаговое объяснение: