Цена пылесоса выросла со 120 манатов до 140 манатов. На сколько процентов выросла цена пылесоса?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

140-120=20 манат (на такое количество   манат выросла цена пылесоса)

Составляем пропорцию.

120 манат  - это 100%

20 манат -это х%

х=20*100/120=100/6=50/3≈16,7%