1)Цена товара снизилась сначала на 18% ,а затем на 32%.Ск-ко % составляет новая цена от старой?

2) Цена платья снизилась с 150 ман,до 120 ман.На ск-ко % изменилась цена? 3)Цена пылесоса выросла с 120 до 140 ман.На ск-ко % выросла цена пыл-са?

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.
Предполодем 100:100=1 •18 ровно 72
72 :100=0.72•32=23.04 -72=48.96

√2. 150:100=1.5 1 процент
1.5•80 =120
120-120=30 20%
ответ на 20%

120:100=1.2 1%
дальше незнаю
поставь лудший ответ и поьлпгадари