Помогите сделать дз плз дам 40 баллов!!! 1) 5/9+7/9; 2) 2/13-3/26; 3) 7/24+19/36; 4) -17+16;

5) -23+(-45); 6) 57+82; 7) 39+(-20).

Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.

1) (5+7)/9=12/9=4/3.

2)2*2/13*2-3/26=4/26-3/26 =(4-3)/26=1/26.

3) 7*3/24*3+19*2/36*2=21/72+38/72=(21+38)/72=59/72

4) -1

5) -23-45=-68.

6) 139

7) 39-20=19