2-3(х+2)=5-2х ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААСАААА3-5(х+1)=6-4х РЕШИТЕ 2 ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Халеев Амир.

Ответ:

2-3(х+2)=5-2х

2-3х-6=5-2х

-3х+2х=5+6-2

-х=9

х=-9

3-5(х+1)=6-4х

3-5х-5=6-4х

-5х+4х=6+5-3

-х=8

х=-8

Пошаговое объяснение: