(0,75:0,03-23 1\2):1 1/2+5,72 Пожалуйста можно решение побыстрее?(расписать все по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

7,22

Пошаговое объяснение:

(0,75:0,03-23 1\2):1 1/2+5,72=7,22

1)0,75:0,03=25

2)25-23 1\2=25,0-23,5=1,5  

3)1,5:1 1/2=15/10×2/3=3/2=1,5

4)1,50+5,72=7,22