5.Из пунктов Аи В одновременно навстречу другдругу выехал велосипедист иВышел пешеход.

Онивстретились через 2ч 40 мин,Но, не останавливаясь,продолжили свое движение,велосипедист потратил навсю дорогу 4 часа. Сколькочасов потратил пешеход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

  • 8 hours

Пожалуйста, лучший ответ

Пошаговое объяснение:

  • S=AB
  • S/v=t
  • S/(v1+v2)=160min
  • S/v1=240min
  • S/v2=t2
  • S=160min*v1+160min*v2
  • S=240min*v1
  • 240min*v1=160min*v1+160min*v2
  • 80min*v1=160min*v2
  • v1=2*v2
  • S/v1=240min
  • S/(2*v2)=240min
  • S=480min*v2
  • S/v2=480min
  • S/v2=8hours