Ширина прямоугольника 10 см а длина в 7 раз больше Чему равна площадь прямоугольника С условием

Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.

Ответ:

700 см²

Пошаговое объяснение:

Дано: ABCD - прямоугольник

АВ = 10 см

ВС - ? в 7 раз больше, чем АВ.

Найти: S_{ABCD}

Решение:

Площадь прямоугольника равна произведению смежных сторон.

Найдем длину прямоугольника:

ВС=АВ·7=10·7=70 (см)

Найдем площадь:

S_{ABCD}=AB*BC\\S_{ABCD}=10*70=700 (cm^2)