в первый день собрали 14,4 тон лука что на 2,8 кг больше чем во второй день а в третий день на 5,6

меньше суммы первого и второго дня сколько лука собрали за

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

Во второй день : 14,4-2,8=11,6(тон)

Сумма первого и второго дня: 14,4+11,6=26(тон)

В третий день : 26-5,6=20,4(тон)

За три дня всего 14,4+11,6+20,4=46,4(тон)