В городе 4 таксомательных парка,в которых всего 5 600машин.Строят ещё 3 таких парка.Сколько шашин

будет работать в новых,если во всех парказ машин поравну?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.

4 парка=5600м.

3 парка=?м.

Узнаем сколько в 1 парке

1)5600:4=1400(м.)-в одном парке

Узнаем сколько в в 3 парках

2)1400×3=4200(м.)-в 3 парках

Ответ:4200 машин будет работать в новых парках