Две точки на окружности делят дугу таким образом что меньший центральный угол который на неё

опирается равен 36°, а длина меньшей дуги равна 74 см найдите длину больше дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Пресикирян Леонид.

Ответ:

666 см

Пошаговое объяснение:

Меньшая дуга 16/360=1/10 часть окружности

Оставшаяся часть 9/10, ь.е. в 9 раз больше. Значит ее длина 74*9=666 см