Из двух туристических баз одновременно навстре- чу друг другу вышли две группы туристов.

Перваягруппа двигалась со скоростью 5 км/ч, а втораясо скоростью 6 км/ч. Группы встретились через 3 ч.Какое расстояние между туристическими базами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

Пошаговое объяснение:

1) 5×3=15(км)-прошла 1 группа.

2) 6×3=18(км)-прошла 2 группа.3) 15+18=33(км)-расстояние между турбазами.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

33 километра

Пошаговое объяснение:

5×3=15 (километров прошла 1 группа за 3 часа)

6×3=18 (километров прошла 2 группа за 3 часа)

15+18=33