Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 3/8 пути, во второй день 2/5 остатка.

Сколько километров пути прошел турист в третий день? Ответ: км.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

32•3/8=12

32-12=20

20•2/5=8

12+8=20

32-20=12

Пошаговое объяснение:

32•3/8=12/1=12(км)-прошёл в 1 день

32-12=20(км)-остаток

20•2/5=8/1=8(км)-прошёл во 2 день

12+8=20(км)-всего прошёл за 2 дня

32-20=12(км)-прошёл в 3 день

Ответ:12км прошёл турист в 3 день