Решите уравнение: 9-x=7 5/11-4 7/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

Ответ:

х= 92/11

Пошаговое объяснение:

9-х = 7*5/11 -4* 7/11

выполним действия в правой части

9-х= 35/11 - 28/11

9-х = 7/11

перенесем 9 в правую часть

-х = 7/11 -9

-х = -92/11

обе части уравнения можно умножить или разделить на одно и тоже число, не разное нулю(мы просто поменяем - на +)

х= 92/11