Сумма двух чисел равна 9,5. Удвоенное первое число на 2 меньше, чем второе число. Определи эти

числа. Верных ответов: 21,52,54,53,567​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - 1-е число.

(2x+2) - 2-е число.

x+2x+2=9,5

3x=7,5

x=7,5÷3

x=2,5 - 1-е число.

2·2,5+2=5+2=7 - 2-е число.