Найдите число 185 на части обратно пропорциональные нижеприведённым числам и найдите большое число

2/3, 1 и 5/6​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Для данных чисел \frac{2}{3} ;  1;  \frac{5}{6}  обратно пропорциональными являются

числа:    \frac{3}{2};   1;   \frac{6}{5}

1)    \frac{3}{2} +1+\frac{6}{5} =1,5+1+1,2=3,7  частей в данном числе.

2)   185:3,7*1,5=75   -  первая часть данного.

3)   185:3,7*1=50  - вторая его часть.

4)   185:3,7*1,2=60 - третья часть

Ответ:  из полученных чисел 75;  50 и 60 очевидно, что

             75 - большее число.

Отвечает Грошева Полина.

Ответ:

75 - большее число

Пошаговое объяснение:

1. 3/2 + 1 + 6/5 = 15/10 + 10/10 + 12/10 = 37/10  (всего частей)

2. 185 : 37/10 = 185 * 10/37 = 50 (в одной части)

3. 3/2 * 50 = 75 (первое число)  - большее число

4. 1 * 50 = 50 (второе число)

5. 6/5 * 50 = 60 (третье число)