Турист прошел за три дня 32 км В первый день он прошел 3/8 пути во второй день 2/5 остатка Сколько

километров пути прошёл Турист в третий день? Пж помагите срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1) 32*3/8=12 (км)- в первый день

2)32-12=20(км)-остаток

3)20*2/5=8(км)- во второй день

4)8+12=20(км)- в первый и во второй день вместе

5)32-20=12(км)- в третий день