Решите уравнение: (4x-7)(3x-5)-(12x-11)(x-1)=-30СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

(4x-7)(3x-5)-(12x-11)(x-1)=-30

12х² - 21х - 20х + 35 - 12х² + 11х + 12х - 11 = -30

- 21х - 20х + 11х + 12х = -30 - 35 + 11

-18х = -54

х = -54/(-18)

х = 3

Проверим:

(4*3-7)(3*3-5) - (12*3-11)(3-1) = -30

5*4 - 25*2 = -30

20 - 50 = -30

-30 = -30 - верно

Отвечает Орлова Саша.

Пошаговое объяснение:

под пож пох под тд тд джаз