F) 7:8=X:36 (Тема: Пропорции 6 класс)Распишите пожалуйста подробно(как что нашли)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

И так,сначала запишем это как обычную дробь.То есть,7/8=х/36.

Чтобы нам найти неизвестный член пропорций,нам нужно умножить 7*36 и разделить на 8.

Значит

7*36/8=31,5.

Пошаговое объяснение:

Кликни на лучший ответ)