Задача:Четверо рабочих выполнили работу за 15 дней.За сколько дней выполнили бы эту работу 6

рабочих? Пожалуйста помогите)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударькова Злата.

Ответ:

10 дней.

Пошаговое объяснение:

Обратная пропорция:

4 рабочих ----- 15 дней

6 рабочих -----  х дней

х=4*15:6=10

Отвечает Стрельникова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

4/6 = х/15

х = 4*15 / 6

х = 60/6

х = 10

Ответ : за 10 дней