Определи линейное уравнение с одной переменной 2х + 3 = 3,5у = 2х + 5,52х - у = 3,52х² = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузякина Ксюша.

Ответ:

2х + 3 = 3,5 - это линейное уравнение с одной

                      переменной.

Пошаговое объяснение:

Линейным уравнением с одной переменной x называется  уравнение вида ax = b, где a и b - действительные числа.

2х + 3 = 3,5 - это линейное уравнение с одной

                      переменной.

это уравнение легко привести к виду ах = b:

2х = 0.5

у = 2х+5,5    - это линейное уравнение с двумя

                       переменными

здесь мы имеем линейную зависимость, но имеем две переменные у и х.

2х - у = 3,5    - это линейное уравнение с двумя

                       переменными

здесь мы имеем линейную зависимость, но имеем две переменные у и х.

2х² = 8​         - это квадратное уравнение с одной

                      переменной

уравнение вида ах² +bx +c = 0 - это квадратное уравнение с одной переменой