Для перевозки груза из базы понадобится 10 грузовых автомобилей, грузоподъёмностью 3 m.Сколько

грузовых автомобилей, грузоподъёмностью 4 m понадобится для того,чтобы перевезти этот же груз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

..............................................................


Отвечает Петраченков Илья.

Ответ: 8 автомобилей

Пошаговое объяснение:

10авто - 3 т

х авто - 4 т

10/х=4/3  задача обратно - пропорциональная

х=10*3:4

х= 7,5 авто , но должно быть целое число так как половины авто быть не может, значит чтобы перевезти этот же груз надо 8 автомобилей