На базе для перевозки поступившего груза требуется 16 грузовых машин грузоподъёмностью 2,5 т

каждая. Сколько грузовых машин грузоподъёмностью 4 т понадобится для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.
1.16*2.5=40 т - вес груза
2.40/4=10 - кол-во машин грузоподъемностью 4т
ответ: 10