680. Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели 2/7 всех

книг, во второй день - 1/3 книг, а в третий день - остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за три дня? помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекеш Іван.

Ответ:

105 книг

Пошаговое объяснение:

За 2 дня они переплели 2/7+1/3=6/21+7/21=13/21 всех книг. На третий день им осталось сделать 21/21-13/21=8/21, что равно 40 книгам.

40÷8·21=105(книг) переплели ученики за 3 дня.