680.Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги.В первый день они переплели 2/7 всех

книг, во второй день- 1/3 книг, а в третьи день- остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за три дня.(с решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ 105 к зо 3 дня

Пошаговое объяснение:1) 2/7 + 1/3 = 13/21 (книг) переплели за 2 дня

2) 1 - 13/21 = 8/21 (книг) переплели за третий день

3) 40 : 8/21 = 40 * 21/8 = 105 (книг) переплели за 3 дня