Сколько будет если сложить все числа от 200 до 500


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

Ответ:

500- 200 = 300

300 + 1 = 301

300 • 301 = 90300

90300: 2 = 45150.

Ответ: 45150

Отвечает Морозова Саша.

Ответ:

45150

Пошаговое объяснение:

Просто знать готовую формулу суммы N членов: N*(N+1)/2

500-200=300

300*(300+1)/2