Найдите 24% от 50., найдите 600% от 12. дам 17 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

=============================

Найти 24% от 50

Сначала найдём 1% от 50, для этого 50 поделим на 100

50 : 100 = 0,5 - 1% от 50

Теперь 1% умножим на 24

0,5 * 24 = 12

Значит 24% от 50 = 12

=============================

Найти 600% от 12

12 - это 100%

Нам нужно из 100% получить 600%, для этого 12 умножим на 600:100 = 6

12 * 6 = 72

Значит 600% от 12 = 72

=============================