Периметр квадрата равен 28 дм Чему равна его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Татьяна.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

P=a*4

P=28:4=7 одна сторона

S=a*b

S=7*7=49 так как стороны одинаковы.

1 0
Отвечает Гилязов Илья.
Находим сторону квадрата:
a=?дм
a=P:4
a=28:4
a=7 (дм)
Находим площадь квадрата:
S=2a
S=7•7
S=49 (дм)
Ответ: S=49 квадратных дециметров.