Помогите с дз пожалуйста От 2 пристаней одновременно на встречу друг другу отошли 2 катера

которые встретились через 3 часа скорость 1 катера 15 км/час а скорость 2 катера 18 км/час. Найти расстояние между пристанями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

Ответ:

99 км

Пошаговое объяснение:

1) 15+18=33(км/ч) - скорость сближения.

2) 33*3=99(км)-проехали оба катера за 3 часа.

Отвечает Baskova Ekaterina.

ОТВЕТ:

1) 15+18=33(км/ч)

2) 33*3=99(км)

Ответ: 99 километров

Пошаговое объяснение:

ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ 1 СПОСОБ ТАК КАК Я СДЕЛА А 2) СПОСОБ ВОТ

1) 15*3=45(км/ч)

2)18*3=54(км/ч)

3)54+45=99(км/ч)

Ответ 99 километров