Футбольная команда шестиклассников принимает участие в турнире забил 24 гола из которых шесть забил

её лучший нападающий какой процент гол забил этот нападающий ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

Ответ:

Всего - 24

Нападающий - 6, ?%

1) 6/24*100=25% - лучший нападающий

Ответ: 25%

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент, если известны общее количество и часть этого количества, нужно часть разделить на общее количество и умножить на 100.

Если не умножить на 100, получится десятичная дробь.

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24/100=0.24 (вычисляем 1 процент)

6/0.24=25 (смотрим сколько процентов в 6 голах)

Ответ:25%