Знайдіть невідомий член пропорціі 5:х=7:14 б)0.3:0.6=2.5:х


Ответы на вопрос

Отвечает Мукаев Амир.

Ответ:

А.  х=10 Б. х=5/4

Пошаговое объяснение:

А. х=(5*14)/7=10

Б. х=(0.3*2.5)/0.6=0.75/0.6=5/4