X-y=a x^+y^=8 Найдите а​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Камиль.

Решение задания прилагаю


Отвечает Андреев Алексей.

x-y=a

x²+y²=8

(x-y)=a²

x²-2xy+y²=a²

-2xy+8=a²

a=±√(8-2xy)