на координатной прямой отметили точки A(2) и B(8) какую координату должна иметь точка М чтобы

отрезок BM был в 2 раза длиннее отрезка АМ . Нужны решения

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.

Ответ:

M(4)

Пошаговое объяснение:

AM = 4-2 = 2

BM = 8-4 = 4

4/2 = 2