Помогите пж |x|=-1 |8+x|=7 |5-x|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
1)|x|=-1
модуль не может быть равен отрицательному числу, поэтому в этом уравнении нет корней
|8+x|=7
8+x=7
8+x=-7
x=7-8
x=-7-8
x=-1
x=-15
3)5-x=0
-x=-5
x=5