Помогите плис!!! Уровнения 1. ||x|-8,4|=0 2.|x-3 8/9|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хахалина Алина.

1. ||x|-8,4|=0

  ||x| - 42/5 | = 0

  |x| - 42/5 = 0

  1/5 ( 5 |x| - 42 ) = 0

  5 |x| - 42 = 0

  5 |x| = 42

  |x| = 42/5

  x = 42/5    или    x = - 42/5

Напиши пж №2 в ком я решу