Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если каждую его сторону увеличили в 4 раза?Ответ: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

В 16 раз

Пошаговое объяснение:

Например сторона квадрата а= 5 см

S=a*a = 5*5=25

Если каждую сторону увеличить в 4 раза 5*4=20

то 20*20=400

400/25=16