Площадь поверхности куба 864 см Найдите периметр одной грани куба ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Виктория.

864/6(ьак как у куба 6 сторон)

получается 144 -- площадь одной стороны ,

а 144 это 12 в квадрате

получается длина грани 12,

а если периметр одной стороны,

то это 12*4=48

Отвечает Тростьянский Максим.
S(полн пов) = 6 * а² (а - ребро)
864 = 6 а²
144 = а²²
а = 12 (см) - ребро куба

4 * 12 = 48 см - периметр одной грани куба