Решите уравнения: 9х -- 4х + 39 =94; 7у + 2y --34 = 83.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

9х-4х=94-39

5х=55

х=55:5х

х=11

7у+2у=83-34

9у=49

у=49:9

у=5,4