Вода наполняет ванну через кран за 3 часа, и вытекает через слив за 5 часов. За какое время ванна

наполнится водой, если открыть слив ванны? Ответ: часа. В Проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Ника.

Ответ:

7 1/2 часа

Пошаговое объяснение:

За 1 час наполнится 1/3 ванны, а вытечет 1/5 часть ванны, значит, за 1 час ванна наполнится на

1/3 -1/5 = 2/15 части

Вся ванна наполнится за 1 : 2/15 = 15/2 = 7 1/2 часа.