21x +45=15+14x13x+40= 2x +715+3x=x+11көмектесіндерші пажалуйыста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:

1) x = -5

2) x = -3

3) x = -2

Пошаговое объяснение:

======================

1) 21x + 45 = 15 + 14x

Переносим x в левую часть, числа в правую

21x - 14x = 15 - 45

7x = -35

x = -35/7

x = -5

======================

2) 13x + 40 = 2x + 7

Переносим x в левую часть, числа в правую

13x - 2x = 7 - 40

11x = -33

x = -33/11

x = -3

======================

3) 15 + 3x = x + 11

Переносим x в левую часть, числа в правую

3x - x = 11 - 15

2x = -4

x = -4/2

x = -2

======================

Отвечает Вишня Катя.

1)21х+45=15+14х

21х-14х=15-45

7х=30

х= -30/7

2)13х+40=2х+7

13-2х=7-40

11х=-33

х=–7

3)15+3х=х+11

3х-х=15-11

2х=14

х=7