в первой ёмкости в 3 раза больше молока чем во второй.Если из первой ёмкости перелить 20 литров во

вторую то молока в ёмкостях станет поровну сколько молока было изначально ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

60 литров в первой емкости; 20 литров во второй емкости

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй емкости х молока, тогда в первой емкости 3х молока

3х-20=х+20

2х=40

х=20 л во второй емкости

20×3=60 литров в первой емкости

60-20=20+20